藤本 恵美子 (フジモト エミコ)

FUJIMOTO Emiko

写真a

機関リポジトリを検索

職名

助教

研究室所在地

杉本キャンパス

現在の職務 【 表示 / 非表示

  • 大阪市立大学   工学研究科   機械物理系専攻   助教  

 

論文 【 表示 / 非表示

  • Cerebrovascular Events in 21 105 Patients With Atrial Fibrillation Randomized to Edoxaban Versus Warfarin Effective Anticoagulation With Factor Xa Next Generation in Atrial Fibrillation-Thrombolysis in Myocardial Infarction 48

    Giugliano Robert P., Ruff Christian T., Rost Natalia S., Silverman Scott, Wiviott Stephen D., Lowe Cheryl, Deenadayalu Naveen, Murphy Sabina A., Grip Laura T., Betcher Joshua M., Duggal Anil, Dave Jay, Shi Minggao, Mercuri Michele, Antman Elliott M., Braunwald Eugene, Vogelmann O., Gonzalez C., Ahuad Guerrero R., Rodriguez M., Albisu J., Rosales E., Allall O., Reguero M., Alvarez C., Garcia M., Ameriso S., Ameriso P., Amuchastegui M., Caceres M., Beloscar J., Petrucci J., Berli M., Budassi N., Valle M., Bustamante Labarta G., Saravia M., Caccavo A., Fracaro V., Cartasegna L., Novas V., Caruso O., Saa Zarandon R., Colombo H., Morandini M., Cuello J., Rosell M., Cuneo C., Bocanera M., D'Amico A., Cendali G., Dran R., Moreno V., Estol C., Davolos M., Facello A., Facello M., Falu E., Iriarte M., Femenia F., Arrieta M., Fuselli J., Zanotti A., Gant Lopez J., Meiller F., Garcia Duran R., Perlo D., Garrido M., Ceirano C., Giacomi G., Eden M., Giannaula R., Huerta M., Goicoechea R., von Wulffen M., Hominal M., Bianchini M., Jure H., Jure D., Kevorkian R., Monaco F., Lanternier G., Belcuore M., Liniado G., Iglesias M., Litvak B., Nigro A., Llanos J., Vignau S., Lorente C., Shatsky K., Lotti J., Raimondi G., Mackinnon I., Carne M., Manuale O., Calderon M., Marino J., Funes I., Muntaner J., Gandur H., Nul D., Verdini E., Piskorz D., Tommasi A., Povedano G., Casares E., Pozzer D., Fernandez E., Prado A., Venturini C., Ramos H., Navarrete S., Rodriguez M., Alvarez M., Sanchez A., Bowen L., Sanjurjo M., Codutti O., Saravia Toledo S., Formoso I., Schmidberg J., Goloboulicz A., Schygiel P., Buzzetti C., Severino P., Morara P., Sosa Liprandi M., Teves M., Vico M., Morell Y., Anderson C., Anderson C., Paraskevaidis T., Arstall M., Hoffmann B., Colquhoun D., Price-Smith S., Crimmins D., Slattery A., Dart A., Kay S., Davis S., Silver G., Flecknoe-Brown S., Roberts J., Gates P., Jones S., Lehman R., Morrison H., McKeirnan M., Li J., Paul V., Batta C., Purnell P., Perrett L., Szto G., O'Shea V., Capiau L., Banaeian F., De Bleecker J., de Koning K., De Tollenaere M., De Bruyne L., Desfontaines P., Tincani G., Heidbuchel H., Meeusen K., Herzet J., Malmendier D., Mairesse G., Raepers M., Parque J., Clinckemaille N., Scavee C., Huyberechts D., Stockman D., Jacobs C., Vandekerckhove Y., Derycker K., Vanwelden J., van Welden J., Vervoort G., Mestdagh I., Vrolix M., Beerts C., Wollaert B., Denie D., Vincenzo de Paola A. Amato, Coutinho E., Lotufo P. Andrade, de Melo R. Ferreira, Atie J., Motta C., Alves da Costa F. Augusto, Ferraz R. Franchin, Precoma D. Bertolim, Sehnem E., Botelho R., Cunha S., Brondani R., Fleck N., Chaves Junior H., Silva J., Costantini C., Barroso D., De Patta M., Pereira V., Duda N., Laimer R., Dutra O., Morgado S., Saporito W. Faustino, Seroqui M., Ferreira L., Araujo E., Finimundi H., Daitz C., Gagliardi R., Pereira G., Gomes M., Gomes A., Guimaraes A., Ninho L., Jaeger C., Pereira L., Jorge J., Cury C., Kaiser S., Almeida A., Kalil C., Radaelli G., Sebba Barroso de Souza W. Kunz, Morales K., Leaes P., Luiz R. Osorio, Almeida J. Pimenta, Gozalo A., Reis G., Avellar K., Katz Weiand L. Reis, Leipelt J., Rocha J., Barros R., Rodrigues L., Rocha M. Rubia, Rodrigues A., Rodrigues D., dos Santos F. Rossi, Pagnan L. Goncalves, Sampaio R., do Val R., Saraiva J., Vicente C., Simoes M., Carraro A., Sobral Filho D., Lustosa E., Boas F. Villas, Almeida M., Zimmermann S., Zimmermann E. Burger, Chompalova B., Parishev G., Denchev S., Milcheva N., Donova T., Gergova V., Georgiev B., Kostova E., Goudev A., Kinova E., Hergeldjieva V., Kamenova P., Manolova A., Vasilev I., Mihov A., Miteva B., Mincheva V., Stoyanovski V., Nikolov F., Vasilev D., Pencheva G., Kostov K., Petranov S., Milusheva T., Popov A., Vasilev I., Staneva A., Momchilova-Lozeva D., Todorov G., Nyagina M., Tumbev H., Tumbeva D., Tzekova M., Kitova M., Manoylov E., Archibald J., Antle S., Bhargava R., Stafford C., Bose S., Hundseth M., Cha J., Otis J., Chehayeb R., Lepage C., Chilvers M., Vansickle L., Cleveland D., Valley S., Constance C., Gauthier M., Costi P., Masson C., Coutu B., Denis I., du Preez M., Kubanska A., Dufresne M., Krider J., Eikelboom J., Zondag M., Fortin C., Viau C., Green M., Houbraken D., Hatheway R., Mabee J., Heath J., Scott L., Ho K., Ho V., Hoag G., Standring R., Huynh T., Perkins L., Kouz S., Roy M., Labonte R., Dewar C., Lainesse A., St-Germain L., Lam S., Lam H., Lichtenstein T., Roberts P., Luton R., Douglas S., Ma P., Seib M., MacCallum C., Matthews J., Malette P., Vaillancourt T., Maranda C., Studenikow E., Mawji A., Morely A., Morrison D., Roth M., Mucha M., Krider J., Najarali A., Lamoureux U., Nicholson R., O'Hara G., Banville P., O'Mahony W., Bolton R., Parkash R., Carroll L., Pesant Y., Sardin V., Polasek P., Turri L., Qureshi A., Nethercott C., Ricci J., Bozek B., Rupka D., Marchand C., Shu D., Silverio G., St-Hilaire R., Morissette A., Sussman J., Kailey P., Syan G., Bobbie C., Talajic M., David D., Talbot P., Tremblay M., Teitelbaum I., Teitelbaum J., Velthuysen G., Giesbrecht L., Wahby R., Morley A., Wharton S., Caterini T., Woodford T., Mabee J., Balboa W., Retamal Matus L., Bugueno C., Mondaca Mondaca P., Cobos J., Obreque C., Corbalan R., Parada A., Florenzano F., Arratia Diaz P., Lopetegui M., Rebolledo C., Manriquez L., Manriquez Silva L., Martinez D., Romero Llamas R., Opazo M., Carmona Perez M., Pincetti C., Torres Carrasco G., Potthoff S., Zapata Staub J., Rodriguez M., Campisto Y., Stockins B., Lara Lara C., Yovaniniz P., Grandon Azua M., Bai F., Xu G. L., Chen J. Z., Xie X. D., Chen X. P., Zhang X., Dong Y. G., Feng C., Fu G. S., Zhang P., Hong K., You Z. G., Hong L., Qiu Y., Jiang X. J., Qu Z., Li L., Liu H., Li T. F., Kong Y. Q., Li W. M., Liu B., Li Z. Q., Liu Y., Liao D. N., Gu X. J., Liu L., Lu Z. H., Ma S. M., Yang Z. Y., Wang D. M., Qi S. Y., Wang G. P., Shi X. J., Wei M., Huang D., Wu S. L., Li Y. E., Xu J. H., Gu J. Y., Xu Y. M., Liang Y. Z., Yang K., Li A. Y., Yang Y. J., Zheng X., Zheng Y., Gao M., Yin Y. H., Xu Y. P., Yu B., Li L. L., Yuan Z. Y., Qiang H., Zhang H. Q., Lin Y. N., Zhang Z., Kang H., Zhao R. P., Han R. J., Zhao X. L., Wang J. Q., Zheng Z. Q., Li B. G., Zhou S. X., Zhang Y. L., Accini J., Accini M., Cano N., Leon Pineda L., Delgado Restrepo J., Arroyave C., Fernandez Ruiz R., Aldana Diaz I., Hernandez H., Delgado P., Jaramillo Munoz C., Builes A., Manzur F., Rivera Rodriguez E., Moncada Corredor M., Lopez Giraldo D., Orozco Linares L., Fonseca J., Quintero A., Gonzales C., Sanchez Vallejo G., Perdomo Mejia I., Bagatin J., Carevic V., Car S., Jeric M., Ciglenecki N., Tusek S., Ferri Certic J., Romic I., Francetic I., Makar Ausperger K., Jelic V., Jaksic Jurinjak S., Knezevic A., Buksa B., Samardzic P., Cvitkusic Lukenda K., Steiner R., Kirner D., Sutalo K., Bakliza Z., Vrazic H., Bergovec M., Bar M., Brodova P., Berka L., Kunkelova V., Brtko M., Burianova H., Cermak O., Elbl L., Ferkl R., Florian J., Francek L., Golan L., Gregor P., Honkova M., Hubac J., Jandik J., Jarkovsky P., Jelinek Z., Jerabek O., Jirmar R., Kobza R., Kochrt M., Kostkova G., Kosek Z., Kovar P., Kuchar R., Kvasnicka J., Ludka O., Ludka O., Machova V., Krocova E., Melichar M., Nechanicky R., Olsr J., Peterka K., Petrova I., Havlova I., Pisova J., Podrazil P., Jirsova E., Reichert P., Slaby J., Spacek R., Spinar J., Labrova R., Vodnansky P., Samkova D., Zidkova E., Dodt K., Christensen H., Christensen L., Hassager C., Loof A., Ibsen H., Madsen H., Iversen H., Veng-Olsen T., Nielsen H., Olsen R., Overgaard K., Petrovic V., Raymond I., Raae D., Sand N., Svenningsen A., Torp-Pedersen C., Jakobsen U., Wiggers H., Serup-Hansen K., Kaik J., Stern A., Kolk R., Laane E., Rivis L., Paumets M., Voitk J., Rosenthal A., Rajasalu R., Vahula V., Ratnik E., Huikuri H., Kaarleenkaski S., Hussi E., Valpas S., Jakala P., Lappalainen T., Lucijanic T., Laheaar M., Maenpaa A., Viitaniemi J., Nyman K., Sankari T., Rasi H., Salminen O., Virtanen V., Nappila H., Le Heuzey J., Agraou B., El Jarroudi F., Amarenco P., Boursin P., Babuty D., Boyer M., Belhassane A., Berbari H., Blanc J., Dias P., Coisne D., Berger N., Decoulx E., El Jarroudi M., Dinanian S., Arfaoui M., Hermida J., Deruche E., Kacet S., Corbut S., Poulard J., Leparree S., Roudaut R., Duprat C., Al-Zoebi A., Wurow A., Bernhardt P., Dichristin U., Berrouschot J., Vierbeck S., Beyer-Westendorf J., Sehr B., Bouzo M., Schnelzer P., Braun R., Ladenburger K., Buhr M., Weihrauch D., Contzen C., Kara M., Daut W., Ayasse D., Degtyareva E., Kranz P., Drescher T., Herfurth B., Faghih M., Forck-Boedeker K., Schneider K., Fuchs R., Manuela W., Grigat C., Otto A., Hartmann A., Peitz M., Heuer H., Dieckheuer U., Hoffmann U., Dorn S., Hoffmann S., Schuppe M., Horacek T., Fink P., Junggeburth J., Schmid S., Jungmair W., Schoen B., Kleinecke-Pohl U., Meusel P., Koenig H., Bauch F., Lohrbaecher-Kozak I., Grosse B., Lueders S., Venneklaas U., Luttermann M., Wulf M., Maus O., Hoefer K., Meissner G., Braemer U., Meyer-Pannwitt U., Frahm E., Mitrovic V., Vogt S., Muegge A., Barbera S., Mueller-Glamann M., Raddatz K., Piechatzek R., Lewinsky D., Pohl W., Proskynitopoulos N., Kuhlmann M., Rack K., Pilipenko H., Rinke A., Kuehlenborg A., Schaefer A., Szymanowski N., Schellong S., Frommhold R., Schenkenberger I., Finsterbusch T., Dreykluft K., Schiewe C., Schmidt A., Schmidt M., Schreckenberg A., Hellmers J., Seibert H., Gold G., Sohn H., Baylacher M., Spitzer S., Bonin K., Stoehring R., Taggeselle J., Zarpentin C., Veltkamp R., Ludwig I., Voehringer, Buchholz M., Weyland K., Winkelmann B., Buelow-Johansen B., Wolde C., Winter K., Alexopoulos D., Mavronasiou E., Bourlios P., Tziortziotis A., Karamitsos C., Exarchou E., Kifnidis K., Daskalaki A., Moschos N., Dimitra K., Olympios C., Kartsagkoulis E., Pyrgakis V., Korantanis K., Milla O. Ayau, Ramirez V. de Leon, Melgar I. Guzman, Jimenez T., Lavagnino A. Ovando, Guevara S., Estrada M. Rodas, Sanchez M., Pozuelos J. Mayen, Samayoa C. Sanchez, Guerra L., Camas L. Velasquez, Almaraz S. Padilla, Dioszeghy P., Muskoczki E., Edes I., Szatmari J., Fiok J., Varga A., Kanakaridisz N., Kosztyu M., Kis E., Feil J. Felfoldine, Kiss R., Jakal A., Koczka M., Kovacs I., Baranyai M., Kovacs Z., Lupkovics G., Karakai H. Horvathne, Matoltsy A., Kiss T., Medvegy M., Kiss K., Merkely B., Kolumban E., Nagy A., Palinkas A., Toth S. Rostasne, Sayour A., Bognar A., Simor T., Ruzsa D., Sipos T., Szakal I., Tomcsanyi J., Marosi A., Vertes A., Kincses M., Malhan S., Abdullakutty J., Agarwal D., Ranka R., Arneja J., Memon A., Arora V., Shree R., Avvaru G., Shaikh A., Babu P., Rao B., Babu R., Reddy J., Banker D., Sheth T., Benjarge P., Surushe S., Bharani A., Solanki R., Bhargava V., Rathi A., Biniwale A., Bhuti M., Calambur N., Somaraju B., Karnwal N., Chopda M., Mali N., Goyal N., Saini A., Gupta J., Singh P., Hadan S., Savanth P., Hardas S., Thakor G., Hiremath J., Ghume A., Jain R., Pahuja M., Joseph S., Oommen D., Joseph J., Thomas R., Joshi H., Kale V., Raut N., Kandekar B., Kandekar S., Kishore R., Krishnan H., Kotiwale V., Kulkarni R., Deokar M., Kulkarni G., Lawande A., Kumar P., Karpuram M., Kumar A., Francis J., Kumbla M., Anthony A., Lavhe P., Kale M., Mardikar H., Bhaskarwar P., Mathur A., Sharma P., Menon J., Francis V., Namjoshi D., Shelke S., Narendra J., Natarajan S., Oomaan A., Gurusamy P., Angel J., Purayil M. Padinhare, Shams S., Pandurangi U., Sababathi R., Parekh P., Jasani B., Patki N., Babbar A., Pinto B., Kharalkar H., Premchand R., Jambula H., Rao M., Vuriya A., Shankar A. Ravi, Reddy R., Bekal S., Roy D., Barai A., Saha D., Gadepalli R., Sant H., Jadhav D., Sarna M., Arora T., Sawhney J., Singh R., Sethi K., Bansal N., Sethia A., Sethia S., Shetty G., Sudheer R., Singh G., Gupta R., Srinivas A., Thankaraj L., Varma S., Kaur A., Vinod M. Vijan, Thakur B., Zanwar I., Dharmarao A., Atar S., Lasri E., Dicker D., Marcoviciu D., Lahav M., Gilat T., Elias M., Ron G. Avraham, Francis A., Ghantous R., Goldhaber A., Goldhaber M., Gottlieb S., Rouwaida S., Grossman E., Dagan T., Hasin Y., Roshrosh M., Hayek T., Majdoub A., Klainman E., Genin I., Lewis B., Ben Ari M., Lishner M., Karny M., Ouzan E., Givoni H., Rozenman Y., Logvinenko S., Schiff E., Sterlin J., Shochat M., Aloni I., Swissa M., Belatsky V., Tsalihin D., Kisos D., Zeltser D., Platner N., Berni A., Giovannelli F., Boriani G., Cervi E., Comi G., Peruzzotti L., Cuccia C., Forgione C., De Caterina R., De Pace D., De Servi S., Mariani M., Di Lenarda A., Mazzone C., Di Pasquale G., Di Niro M., Fattore L., Bosco B., Grassia V., Murena E., Laffi, Gaggioli G., Lo Pinto G., Raggi F., Marino P., Francalacci G., Merlini P., Babbolin M., Metra M., Bulgari M., Penco M., Lioy E., Filardi P. Perrone, Marciano C., Pirelli S., Paradiso G., Piseddu G., Fenu L., Raisaro A., Granzow K., Rasura M., Cannoni S., Severi S., Breschi M., Toschi V., Gagliano M., Zaca V., Furiozzi F., Hirahara T., Akihisa U., Masaki W., Ajioka M., Matsushita C., Anzai T., Mino K., Arakawa S., Tsukimine A., Endo H., Fujiwara M., Fujii K., Kozeni S., Fujii E., Kotera M., Fujimoto S., Omae K., Fujimoto K., Ichishita Y., Fujita T., Ito Y., Fukamizu S., Harada J., Fukuda N., Fujimoto C., Funazaki T., Yamaguchi A., Furukawa Y., Kamitake C., Hagiwara N., Naganuma M., Hara S., Kumagai S., Harada K., Fuki Y., Haruna T., Nakahara Y., Hashimoto Y., Shimazu Y., Hiasa Y., Oga Y., Higashikata T., Nakagawa Y., Hirayama A., Kawaguchi A., Iesaka Y., Miyamoto C., Iijima T., Higuchi K., Ino H., Noguchi H., Inomata T., Nakamura K., Ishibashi Y., Nozaki T., Ishii Y., Tomita H., Ishimaru S., Ise M., Itamoto K., Ito T., Ito Y., Onishi M., Iwade K., Sakuma Y., Iwasaki T., Nagatome H., Kakinoki S., Adachi C., Kamakura S., Nakahara F., Kamijo M., Iida S., Kamiyama K., Fujii R., Kato K., Ishida A., Kazatani Y., Ichikawa Y., Kitazawa H., Igarashi C., Kobayashi Y., Kikuchi R., Kohno M., Tamura S., Koretsune Y., Yumoto I., Kurabayashi M., Koya E., Masuyama T., Kaneno Y., Matsuda K., Ebina E., Meno H., Satake M., Mita T., Takeda M., Miyamoto N., Kimizu T., Miyauchi Y., Sakamoto S., Munemasa M., Murata J., Nagai Y., Sakata Y., Naito S., Oyama H., Nishi Y., Nagase T., Ochiai J., Junko H., Ogawa T., Sugeno M., Oguro H., Tanabe M., Okada K., Moriyama Y., Okajima K., Nakashima M., Okazaki O., Wada H., Okishige K., Kitani S., Okumura K., Narita Y., Onaka H., Moriyama H., Ozaki Y., Tanikawa I., Sakagami S., Nakano A., Sakuragi S., Hayashi N., Sakurai S., Ooki H., Sasaki T., Oosawa N., Satoh A., Fujimoto E., Seino Y., Narumi M., Shirai T., Shigenari M., Shoji Y., Ueda J., Sugi K., Miyazaki E., Sumii K., Asakura H., Takagi M., Mohri S., Takahashi W., Yoshida K., Takahashi A., Kishi N., Takahashi T., Sakurai Y., Takeda K., Yahata A., Takenaka T., Yamagishi K., Takeuchi S., Watanabe E., Tanaka K., Uchida M., Tanouchi J., Nishiya Y., Tsuboi H., Yoshida K., Tsuboi N., Terakura K., Uematsu M., Yasumoto S., Ueyama Y., Onishi M., Usuda K., Sakai Y., Yagi M., Sato A., Yagi H., Kuroda T., Yamabe H., Sakamoto Y., Yamada T., Yamano R., Yamagishi T., Sasaki S., Yamamoto Y., Ito Y., Yamashina A., Takiguchi M., Yamashita T., Matsuda K., Yonehara T., Tanaka K., Yoshino H., Nomura H., Yoshioka K., Fujiwara Y., Bayram Llamas E., Hurtado A., Calvo Vargas C., Cedano Limon M., Cardona Munoz E., Hernandez S., Carrillo J., Delgadillo T., Casares Ramirez M., Franco Valles J., Garcia N., Alcantara Colin M., Garcia-Castillo A., Jaramillo A., Leiva-Pons J., de la Mora S., Llamas Esperon G., Grajales A., Mendez-Machado G., Avila H., Nevarez Ruiz L., Magallanes G., Sanchez Diaz C., Ortiz A., Velasco Sanchez R., Moran Velazquez E., Alhakim M., van Welsen I., Bruning T., Jones A., Buiks C., de Groot J., Radder I., de Vos R., Hazeleger R., Daniels R., Kietselaer B., Muijs L., Mannaerts H., Kooiman E., Mevissen H., van der Heijden D., Hofmeyer H., Anscombe R., O'Meeghan T., Kjentjes M., Benatar J., White H., Borthwick L., Doughty R., Copley M., Fisher R., Monkley R., Green B., Scott D., Hamer A., Tomlinson J., Hart H., Turner A., Scott D., Cammell R., Troughton R., Skelton L., Young C., Kennett K., Atar D., Claussen H., Hofsoy K., Melbue R., Sandvik J., Thunhaug H., Tveit A., Enger S., Bustamante G., Tejada Guillen M., Cabrera J., Esteves Mendoza R., Chavez C., Luna C., Lema J., Carrion A., Llerena N., Araoz Bedregal S., Medina Palomino F., Rodriguez J., Minchola J., Bautista C., Negron Miguel S., Honores Armas B., Rodriguez A., Romero N., Torres P., Fernandez Rodriguez K., Yanac Chavez P., Horna M., Delgado S., Babilonia N., Sambaz C. M., Barcinas R., Zapanta M., Coching R., Vallenas M., Matiga G., Enad C., Rogelio G., Joaquin F., Roxas A. Jr., Gilo L., To R., Aquino M., Villamor L., Nario K., Adamus J., Korzeniowska-Adamus J., Baszak J., Bronisz M., Cieslak B., Busz-Papiez B., Krzystolik A., Cymerman K., Dabrowska M., Ptak A., Derlaga B., Laskowska-Derlaga E., Domanska E., Guziewicz M., Gieroba A., Zajac E., Gniot J., Mroczkowski P., Januszewicz A., Makowiecka-Ciesla M., Jazwinska-Tarnawska E., Ciezak P., Jurowiecki J., Kaczmarek B., Pacholska A., Kaminski L., Kania G., Tymendorf K., Karczmarczyk A., Kaliszczak R., Konieczny M., Benicka E., Korzeniak R., Borowski W., Krzyzanowski W., Muzyk-Osikowicz M., Sklodowskiej-Curie M., Kus W., Lesnik J., Wierzykowski T., Lewczuk J., Stopyra-Poczatek M., Lubinski A., Szymanska K., Lysek R., Jaguszewska G., Matyszczak-Toniak L., Sznajder R., Wnetrzak-Michalska R., Kosmaczewska A., Mazur S., Chmielowski A., Miekus P., Kosmalska K., Mosiewicz J., Myslinski W., Napora P., Biniek D., Nessler J., Nessler B., Niezgoda K., Nej A., Nowak J., Olszewski M., Podjacka D., Janczewska D., Pogorzelska H., Polaszewska-Pulkownik V., Bojanowska E., Raczak G., Zienciuk-Krajka A., Rewinska H., Rozmyslowicz-Szerminska W., Ronkowski R., Ruzyllo W., Norwa-Otto B., Sendrowski D., Spyra J., Szolkiewicz M., Malanska A., Turbak R., Wrobel W., Muzalewski P., Wysokinski A., Kudlicki J., Zarebinski M., Krauze R., Zielinski M., Nawrot M., Matias F., Correia J., Gil V., Lopes S., Madeira J., Maymone D., Martins D., Neves E., Monteiro P., Oliveira D., Leitao Marques A., Salgado A., Goncalves A., Santos O., Veiga Pais Nunes L., Santos J., Soares D., Albulescu P., Ciortea M., Apetrei E., Matei C., Bartos D., Badila E., Bengus C., Ochean V., Bobescu E., Doka B., Bolohan F., Ciobotaru G., Andor M., Coman I., Ghionea M., Constantinescu M., Creteanu M., Parasteac M., Cristea M., Anciu M., Crisu D., Jemna D., Dobre I., Voicu O., Dobreanu D., Sirbu I., Dragomir D., Jurca S., Iosipescu L., Costache L., Minescu B., Serban D., Pop C., Cozma M., Popescu M., Ardelean A., Sipciu D., Plosca P., Stamate S., Spinu C., Topolnitchi L., Tudoran M., Tudoran C., Zhukova N., Arutyunov G., Chernyavskaya T., Ballyuzek M., Alexandrova L., Barbarash O., Bashkireva A., Bart B., Larina V., Belenky D., Kosolapov Y., Berns S., Yukhno E., Bokarev I., Khlevchuk T., Chumakova G., Pokutneva O., Demko A., Masin A., Dovgalevsky P., Puchinyan N., Drapkina O., Zyatenkova E., Egorova L., Esip V., Kirichek N., Filatov A., Soin I., Gilinskaya O., Valuyshkih E., Glezer M., Valovyeva S., Golitsyn S., Kratskina T., Goloshchekin B., Laptev I., Gratsiansky N., Mazovets O., Karpov Y., Buza V., Kosenko B., Khirmanov V., Kireenkov I., Khokhlov A., Sinitsina O., Khokhlov R., Tsareva E., Khrustalev O., Khrustalev A., Kostenko V., Karabalieva S., Koziolova N., Polyanskaya E., Kozyrev O., Kostenko O., Kuznetsov V., Rychkov A., Lavrova O., Tereschenko L., Levashov S., Volkova E., Libis R., Maslova A., Libov I., Moiseeva Y., Lila A., Belousova L., Lukyanov Y., Lamden D., Nikolaev K., Nikolaev A., Nikolskaya I., Khromova O., Novikova N., Patrusheva S., Panchenko E., Laguta P., Panov A., Nilk R., Polkanova E., Matveeva I., Poluyanova N., Pikalova N., Raskina T., Letaeva M., Rebrov A., Karoli N., Repin M., Rodina N., Shaposhnik I., Lebedev E., Shogenov Z., Agirov M., Sidorenko B., Vorontsova S., Sinitsina I., Orlov V., Sizova Z., Lapidus N., Sobolev K., Erofeeva S., Suprun E., Dronov D., Tarasov N., Isakov L., Tereshenko S., Kositsyna I., Tikhonova E., Solovyev A., Timofeev A., Bulygin S., Ustyugov S., Rossovskaya M., Vishnevsky A., Kirgizova A., Volkov D., Rodina N., Yakusevich V., Petrochenko A., Yakushin S., Nikulina N., Zateyshchikov D., Zotova I., Zateyshchikova A., Mankhaeva B., Zenin S., Kononenko O., Zubeeva G., Motylev I., Apostolovic S., Djordjevic-Radojkovic D., Celic V., Majstorovic A., Adjic N. Cemerlic, Bjelobrk M., Despotovic N., Erceg P., Ilic S., Ilic B., Krotin M., Djokovic A., Miloradovic V., Djokic I., Otasevic P., Tasic N., Potpara T., Polovina M., Putnikovic B., Kalezic T., Seferovic P., Milinkovic I., Tavciovski D., Davicevic Z., Vasiljevic-Pokrajcic Z., Mitrovic P., Tesic B. Vujisic, Ostojic M., Castro C., Topolnitchi O., Ruda M., Golshmid M., Tesic M., Ambrovicova V., Ambrovic I., Banikova A., Dukat A., Kosmalova V., Dulkova K., Dulka T., Duris T., Vankova L., Dzupina A., Dzupinova M., Hatalova K., Hatala R., Hranai M., Hofmanova J., Kasperova V., Reptova A., Mazur J., Pella D., Fedacko J., Ruffini L., Morsky J., Slanina M., Kmec J., Zachar A., Kokles M., Zareczky P., Bollova D., Badenhorst J., Erasmus L., Basson M., Poynton M., Dalby A., Allman J., Ellis G., Botha L., Engelbrecht J., Mostert M., Essop M., Nunkoo T., Gani M., Wilson L., Kelfkens Y., Mitha I., Taljaard J., Naidoo D., Duki Y., Snyders F., Munnik M., Soma P., Johnston H., Van Der Merwe N., Goosen Y., Van Zyl L., Le Roux M., Venter T., Wessels L., Bae H. J., Han M. G., Cha J. K., Kim D. H., Cho B. R., Ryu D. R., Choi H. H., Hong K. S., Chung W. S., Oh Y. S., Han S. H., Lee K. H., Hong T. J., Lee H. W., Hyon M. S., Jung J. W., Jeon H. K., Lee J. M., Kang D. H., Choi K. J., Kim C. J., Jin E. S., Kim D. S., Seo J. S., Kim H. S., Cha M. J., Kim J. T., Park M. S., Kim J. H., Park J. H., Kim J. S., Park S. J., Kim S. H., Seo J. B., Kim Y. J., Chun M. Y., Lee M. H., Joung B. Y., Lee S. H., Shin D. G., Namgung J., Kwak J. J., Rha S. W., Na J. O., Rim S. J., Kim J. Y., Arcocha Torres M., Manzanal Rey A., Blanco Coronado J., Puertas I., Bruguera Cortada J., Cabero P., Calvo C., Calvo G., De Arce Borda A., Asensio A., Diez Tejedor E., Perez Guevara M., Gonzalez Juanatey J., Moure M., Hernandez Madrid A., Delgado A., Lopez Garcia-Aranda V., Barquero R., Manzano L., Blanco Abril S., Merino J., Diaz-Pintado M., Arias J., Fernandez M., Fernandez Alvarez R., Terns M., Dachs Delgado M., Villuendas R., Astier L., Appelros P., Akerberg A., Blom K. Berndtsson, Andersson R., Blomstrom P., Persson L., Carlsson T., Bengtsson A. Stener, Dettmann S., Ostberg S., Engdahl J., Karlsson L., Herlitz J., Winberg L., Juul-Moller S., Jernhed H., Koskinen P., Hakansson E., Kozak P., Edlund M., Malmqvist L., Eriksson G., Randers F., Moodh J., Rautio A., Johansson M., Ronn F., Sundholm C., Stenberg A., Gunnarsson A., Thulin J., Broberg M., Moccetti T., Slater I. Petrova, Cheng C. C., Wu W. S., Chiang C. E., Yu W. C., Chiang F. T., Wu Y. W., Chiou C. W., Yeh T. C., Hsia C. H., Chen Y. P., Huang J. L., Chen Y. F., Kuo C. T., Wang C. L., Lai W. T., Lin T. H., Lee J. T., Pai P. Y., Lin K. H., Shyu K. G., Chiu C. Z., Tseng W. K., Pan Y. F., Ueng K. C., Lee S. C., Wang J. H., Tsai W. C., Yeh H. I., Kuo J. Y., Jirasirirojanakorn K., Pornchaiyasit K., Kaewsuwanna P., Sinthusopa W., Kiatchoosakun S., Sriprasert S., Laothavorn P., Bamrungpong P., Piyayotai D., Sripracha A., Sritara P., Panpunuan P., Sukonthasarn A., Mekara W., Vorasettakarnkij Y., Puripun E., Acikel M., Akilli H., Demir H., Ata N., Bayata S., Cakmak N., Calik A., Cayli M., Ceyhan C., Erdogan D., Ermis C., Kabul K., Kanadasi M., Oto A., Turgut O., Tandogan I., Yalcin R., Yigit F., Yigit Z., Zoghi M., Batushkin V., Azhdari M., Bazylevych A., Vlasyuk Z., Bereznyakov I., Lebedynskaya M., Dotsenko S., Kulynych R., Dzyak G., Vasilyeva L., Faynyk A., Sorokivskyy M., Gavrysyuk V., Dzublik Y., Horbach L., Husyev V., Godlevska O., Samburg Y., Karpenko O., Nevolina I., Karpenko Y., Blihar O., Kaydashev I., Gerasimenko N., Kolomyyits S., Vasylets V., Kopytsya M., Petyunina O., Kotseruba V., Dvoieglazova M., Koval V., Ohirko O., Koval' O., Kaplan P., Kraiz I., Usan N., Kraydashenko O., Stets R., Kupnovytska I., Kyyak Y., Lizogub V., Gorna O., Malynovsky Y., Fedotov S., Ostrovska L., Ushakova-Sokolova L., Parkhomenko A., Dovgan N., Potapenko P., Nekrasa A., Prokhorov O., Leonidova V., Rebrov B., Gamachek O., Rishko M., Chendey T., Rudyk I., Shatilo V., Ishchuk V., Shcherbak V., Goncharova I., Shvetz N., Zamlynskyy M., Sirenko Y., Stanislavchuk M., Perebetiuk L., Sychov O., Lyzohub S., Tseluyko V., Kuznetsov I., Tykhonova S., Vakaliuk I., Drapchak I., Vatutin M., Sklyanna O., Vizir V., Goncharov O., Volkov V., Serik S., Yagensky A., Nahrebetskyy V., Yena L., Mudruk I., Zharinov O., Logvinov Y., Zhurba S., Shandra T., Aggarwal R., Smith S., Beeton I., Dunn S., Blagden M., Price R., Camm J., Dougal K., Chapman O., Davies D., Choy A., Duff J., Cohen A., Wilmott R., D'Costa D., Green M., Douglas H., Dickinson D., Lie F., Ramasamy V., Lindsay S., Atkinson C., Linker N., Finlayson M., Lip G., Brown R., MacCallum P., Ebano P., MacLeod M., McGhee C., Marazzi P., Jones D., Maxwell T., Isted C., More R., Helliwell L., Moriarty A., Mackin A., Murdoch D., Andrews A., Newby D., Flint L., Pye M., Wright L., Roberts J., Avery D., Senior R., Young G., Sopher M., Kennard S., Storey R., Bridge C., Turner W., Walker M., Venkataraman A., Gilchrist M., Watkin R., Chung A., Wright A., Wright J., Abi-Mansour P., Panella M., Adams K., Lohman J., Adler J., Barash B., Adler P., Reiling S., Aggarwal R., Beck P., Ahmad A., Hussain A., Ahmadpour H., Lim G., Akhter F., Brubaker S., Alexander J., Genova-Peeva E., Aliyar P., Godsey W., Allison J., Biscardi R., Almquist A., MacDonald H., Alsheikh T., Lane B., Amin K., Khetarpal S., Amin M., Persechino F., Anderson J., York T., Arnold T., Shoaf R., Arouni A., Rasmussen L., Attanti S., Strickland S., Aude Y., Cobos D., Awasty V., Baldwin E., Ayesu K., Thompson B., Baine S., Batista M., Baman R., Campbell G., Barber M., Altonen D., Barker T., Faircloth C., Barrington P., Gordon L., Bartkowiak A., Benton J., Beasley R., Hoffman T., Bedoya R., Luis-Valdes M., Bedwell N., Craig M., Beinart S., Swaim D., Bensimhon D., Garman V., Berk M., Ibarra M., Bernard J., Eldred R., Bilal B., Preston S., Bilazarian S., Langone L., Bingham S., Antonino M., Block T., Talbot-Lawson C., Blonder R., Ensminger E., Bloomberg R., Bloomberg K., Blue B., Vernon M., Borsheim M., Hickenbotham D., Bouchard A., Wade W., Bowden W., Ziegler K., Bradley A., Terry P., Brilakis E., Frey W., Brown H., Triano A., Bybee K., Al-Maliky T., Cader C., Morton S., Canaday D., Dickinson D., Canosa R., Hartranft E., Caplan J., Jameson L., Carr K., Phan D., Chang M., Hatfield G., Charlat M., Tamayo M., Chaturvedi S., Sawaya K., Ciaramita J., Bagby J., Clapp T., Clay A., McClelland M., Cohen A., Dutka C., Cohen R., Bossaers J., Colan D., Salpas S., Cole J., Fisher M., Concha M., Martinez E., Corbett B., Svadbik L., Cossu S., Mullinax K., Cottiero R., Masson E., Cowan L., Nelson L., Curtis B., Sarpola N., Dang N., Morgan T., Daniels S., Leka G., Datta S., Wulf A., Dave K., Dave B., Davuluri A., Ebreo N., De Lemos J., Debes C., Dean J., Warmack D., DeGarmo R., Carey J., Desai A., Steward A., Desire A., Waters L., Devenport S., Briscoe C., Dhar S., Ucik S., DiGiovanna M., Tisdale L., Donovan D., Rodriguez L., Dotani I., Olson A., Drozdiak R., Habibi S., D'Souza A., Cullen T., Eade J., Dunn K., Eldadah Z., Quick R., Ellis J., Cristaldi J., Erenrich N., Johnson C., O'Brien J., Ettinger N., Shipp A., Everhart B., DeSalle D., Fahmy R., Watkins D., Feld L., Tameron A., Feldman J., Tang N., Felten W., Prior J., Fialkow J., Calvo M., Finkel M., Shriver D., Finkelstein S., Lim G., Fischell T., Drew B., Fishbein G., Donahue S., Flores E., Slayton C., Forman S., Solis A., Frais M., Thrope C., Franco M., Gentry P., French W., Morales C., Friedlander I., Smith K., Gaffney M., Jones J., Garb J., Miranda J., George F., Valentine H., Gerber J., Hinchion N., Gillespie E., Keane-Richmond P., Gogia H., Ewing B., Goldscher D., Latteri J., Goldstein M., Fisher M., Gowda S., Rafala E., Graham S., Bonora M., Griffin S., Aull L., Griffin J., Goodman V., Grossman C., Davis A., Grove D., Mabe K., Guarino J., Gabela W., Guarnieri T., Fisher M., Guerrero, Foster B., Guthrie R., Felsman D., Gvora T., McLean R., Hack T., Morelli L., Hamroff G., Bentivenga L., Han M., Cavanna L., Harris J., Bobade M., Hearne S., Krater C., Heiman M., Dandekar U., Shah D., Henderson D., Millard D., Henry S., Harkins V., Hermany P., Batchell K., Herrod J., Miranda D., Herson S., Carey G., Hinchman D., Vieira P., Hippert R., Dutter S., Hoekstra J., Young C., Homan J., Homayouni A., Horton K., Sloss D., Hotchkiss D., Turner N., Houchin V., Adams K., Howard V., Hays D., Howard L., Craft D., Huang P., Truva C., Hunter J., Battistelli E., Hurst P., Garza M., Hussain M., Tambawala M., Ison R., Butcher S., Jardula M., Andresen T., Johnson F., Phillips T., Jones R., Hughett G., Jovin I., Nichols M., Judson P., Royes A., Kahn B., Coombs V., Kai W., Dugal J., Kandath D., Kostedt G., Kaplan K., Cook S., Kapoor A., Ruggiero M., Karunaratne H., Behm K., Kastelic R., Davis C., Keller R., Keller J., Kerkering M., Bartholomaus D., Kersh R., Buhler A., Kesselbrenner M., DiCorcia L., Khan B., Binns M., Khan M., Khan G., Kindman L., Averett P., Korpas D., Godfrey C., Kotha P., Sanchez E., Kozlowski J., Watts S., Krichmar P., Marquez D., Laliotis A., Jauregui V., Lambert C., Coyle G. Stagi, Landau C., Ferguson D., Lang J., Simmons T., Langevin E., Faucett S., Ledbetter L., Royse H., Lentz M., Smith D., Lesser M., Hartley L., Lewis D., Bonds C., Lillestol M., Miller D., Ling L., Murphy R., Littlefield R., Wofford E., Lomnitz D., Shah D., Lone B., Davids M., Looby R., Ault S., Lui H., Wright H., Lurie M., Edelstein J., Macomber J., Bush D., Magee A., Doctor A., Mainigi S., Lisiecki B., Makam S., Casas R., Mandviwala M., Hernandez S., Marar I., Rabadi-Marar D., Marenberg M., Bedenko E., Massin E., Hicks T., McCartney M., Stubbs L., McGarvey J., Schwarz L., McGuire K., Miranda J., McKenzie M., Rodkey K., McKnight T., Paul J., McLaurin B., Lack A., Mega J., Marti J., Meholick A., Skinner J., Mehrle A., Wall J., Mendelson R., Cervellione K., Mercado A., Cajulis C., Michlin B., Romero-Colon J., Milas J., Sanders D., Miller R., Sanchez S., Miller S., Gryczan J., Mody F., Strugatsky S., Moran J., Garner S., Morledge J., Bowman B., Mouhaffel A., Parrott N., Mounsey P., Schuler C., Mowdy M., Todd S., Mullen P., Raziano S., Murphy A., Oehmann V., Nadar V., Parker A., Naidu J., West M., Nallasivan M., Goza J., Nguyen T., Nomanee S., Nielsen R., Wilmot M., Oberoi M., Thakkar N., Oppenheimer K., McCormick J., Orchard R., Garcia L., Osborne J., Gonzalez M., Oza S., Joseph L., Patnam S., Dennison K., Pavon H., Gorry N., Pearlstein R., Montayne S., Pentz W., Duncan D., Peters P., Chacon L., Petruzziello F., Morlando F., Pettis K., Brown F., Pezzella S., Kirk D., Poulathas A., Cush S., Pratt R., Neeper L., Pribble A., Lowe K., Pudi K., Sham L., Pugeda J., Ebert J., Quadrel M., Rafla E., Quinlan E., Reed C., Quinn J., Hemmen C., Rama P., Domingo D., Redondo V., Wroblewski J., Renzi M., Stanley E., Richwine R., Pazier P., Roberts J., Riofrio K., Braun D., Robinson J., Cherrico M., Roehll W., Hollihan P., Rosado J., Barnhorst M., Rosen R., Martin C., Ross S., Freeman R., Ruoff G., Nelson T., Sacco J., Ball E., Samal A., Schomburg J., Sandberg J., Lafave J., Savin V., Clifton R., Schaefer S., Fekete A., Schneider R., Schneider W., Schulman D., Mercer S., Seals A., Ullig T., Holt A., Seide H., Mather N., Shah G., Witt P., Shalaby A., Seese M., Shanes J., Fleets J., Shaoulian E., Hren A., Sheikh K., Hengerer T., Shih H., Browning J., Shoukfeh M., Stephenson L., Siler T., Champagne M., Simpson P., Meyer R., Singh N., Turner K., Singh V., Nelson M., Skierka R., Hughes B., Smith S., Keene R., Smith R., Hodnett P., Spangenthal S., Thomason L., Sperling M., Vasquez E., Spivack E., McCartney P., Staniloae C., Liu M., Steljes A., Cox C., Struble R., Vittitow T., Suresh D., Frost J., Swerchowsky V., Freemyer D., Szulawski I., Herwehe S., Tahirkheli N., Springer K., Takata T., Bruton T., Talano J., Leo L., Tami L., Corchado D., Tatarko M., Swauger M., Tawney K., Dastoli K., Teague S., Young K., Tee H., Mitchell T., Teixeira J., Southam D., Torres M., Romero N., Tucker P., Salas L., Updegrove J., Hanna K., Val-Mejias J., Harrelson K. Gonzalez, Vemireddy D., Cardoza T., Verma S., Parsons T., Vicari R., Warren K., Vijay N., Washam M., Vossler M., Kilcup S., Walsh R., Renaud K., Ward S., Locklear T., Waxman F., Sanchez G., Weiss R., St Laurent B., Westcott J., Truva C., Williams D., Gibson C., Williams R., Dowling C., Willis J., VonGerichten S., Wood K., Capasso-Gulve E., Worley S., Pointer S., Yarows S., Sheehan T., Yasin M., Preston S., Yi J., Dongas B., Yousuf K., Fisher M., Zakhary B., Curtis S., Zeig S., Mason T., Zellner C., Harden M., Roper E., Waseem M., Grammer M.

    STROKE  45 ( 8 ) 2372 - 2378 2014年08月  [査読有り]

    DOI

講演・口頭発表等 【 表示 / 非表示